Сценарий на Новый Год для школьников: Как устроить праздник мечты?
Культпросвет
Время прочтения 8 мин

Сценарий на Новый Год для школьников: Как устроить праздник мечты?

Год Кролика стремительно скачет к нам и, как это часто бывает, неожиданно и немного невовремя. Конец года для детей – волшебство, подарки и нервы, ведь на носу итоговые контрольные. Для родителей же конец года – отчёты, бессонные ночи, работа и мечты о государственных праздниках, на которых можно хоть на часок-другой больше поспать.

Родители, ваши поиски окончены! Мы создали для вас несколько интересных сценариев праздника для ваших детей. Вам останется лишь внимательно прочитать и реализовать всё, об остальном мы уже позаботились.

Год Кролика: Как порадовать своих детей?

Для того, чтобы создать дома незабываемый праздник, не нужно готовиться за год к торжеству и тратить безумные суммы на украшения. Всё можно подготовить просто и даже отчасти быстро.

Сценарий Новогодней ночи: Кто же к нам спешит домой?

Сценарий Новогодней ночи

Начинаем формировать сценарий с украшений, планирования интерактивов и обдумывания, будет ли участи аниматоров, визит Деда Мороза и многое другое. Лучше определить это заранее, например, в начале месяца, чтобы заранее оформить заявку, пока лучших аниматоров не привлекли другие семьи.

Читайте дополнительно, как сделать своими руками поделки и подарки к Новому Году:

Поделки на Новый Год для детей: Как разнообразить досуг

Идеи новогодних подарков своими руками

Предлагаем вам беспроигрышный вариант сценария предновогоднего дня с плавным переходом в новогоднюю ночь:

Утро 31 декабря:

Пробуждение ребёнка начните с карты сокровищ. Нарисуйте простую карту сокровищ, где призами будут фрукты, конфеты и мелкие подарки. Постарайтесь прятать в отдалённые места, чтобы ребёнок не справился за 10 минут, проявите фантазию. Например, вы можете поискать загадки, где ответом будет определённый предмет или комната, сделать ребусы-загадки и многое другое.

День 31 декабря:

Еда для Нового Года

Готовка – семейная традиция, обязательно привлеките ребёнка к созданию его собственного новогоднего шедевра. Если погода снежная, то обязательно на час прервитесь от подготовки и уделите время снежным играм, но не простым, а с идеей. Например, попросите ребёнка помочь вам сделать сюрприз Дедушке Морозу. Сюрприз – слепить несколько его любимых снеговичков, которые оживут и поприветствуют его, когда он придёт поздравлять малыша.  

Вечер 31 декабря:

На 20 минут вам придётся прерваться от всех важных дел и посмотреть вместе под какао или горячий шоколад серию любого новогоднего мультфильма, например, из вашего детства. Соберите возле экрана всю семью и объявите: «Минуту волшебства и подзарядки для супер-весёлого праздника» и спокойно, без суеты (если это получится, конечно) посмотрите мультик, попутно шутя и рассказывая, какие эмоции испытывали вы в своём детстве. В этот же период логичен приход аниматоров, потому тут вам нужно будет подгадать удачный момент.

Ночь 31 декабря:

Если ваш малыш не будет дожидаться курантов, то внизу статьи для вас есть бонус, который вы можете использовать сразу и наслаждаться взрослым праздником. Если ребёнок будет ждать курантов, то обязательно предложите ему повеселиться от души: танцы, песни в караоке и конечно же стихи, всё, что он захочет и так, чтобы весело было абсолютно всем. Сыграйте в семейного «Крокодила» или «Весёлые фанты». Эти игры точно подарят вам отличное настроение и самые тёплые эмоции.

Бонус № 1: Пошаговый план Нового Года для детей

Пошаговый план Нового года для детей

За месяц:

  • Определяемся с привлечёнными гостями-аниматорами и оформляем заявку на их визит;
  • Формируем список гостей и уточняем количество малышей на празднике. В случае, если празднование будет только в узком кругу, пропускаем этот пункт;
  • Приблизительно формируем смету, в которую входят: украшения, ёлка, декор, меню, подарки, игры и костюмы если нужны;
  • Пишем с ребёнком письмо Деду Морозу;
  • Желательно именно за месяц формируем заказы подарков, чтобы всё пришло или вовремя, или заранее, чтобы успеть всё красиво упаковать.

За 2 недели:

  • Приобретаем основные продукты на стол, сверяемся со списком;
  • Формируем программу развлечений. Сверяемся с «ёлками» и другими мероприятиями для детей в школе или от вашей работы. Если таких развлечений не предвидится, то лучше найти несколько детских новогодних представлений и приобрести билеты;
  • Продумываем развлечения на дому. Можно подумать над приобретением нескольких настольных игр, чтобы каникулы прошли веселее и многое другое;
  • Наряжаем дом и ёлку.

За неделю:

  • Уточняем по всем заказам, подаркам, аниматорам и т.д.
  • Упаковываем подарки и готовим всевозможные атрибуты для празднования;
  • Помогаем ребёнку сделать подарки для родственников и друзей.

Новогодняя ночь:

  • Расслабляемся и верим в волшебство.

Бонус № 2: Утро 1 января

Сценарий на Новый Год для школьников: Как устроить праздник мечты?

Основные подарки приберегите на утро 1 января, в частности, расскажите перед сном ребёнку легенду о том, как Дедушка Мороз ночью вернётся к вам с сюрпризом, но он получится только если малыш будет крепко-крепко спать. Когда ребёнок уснёт вооружитесь искусственным снегом и трафаретом обуви. Обведите трафареты снегом, формируя следы ботинок Санты, которые ведут от входной двери прямиком под ёлку с подарками.

Поверьте, такой маленький и скромный перфоманс оставит у малыша самые тёплые и добрые воспоминания и надолго поселит в его душе веру в волшебство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дата публикации
23 декабря 2022
Автор статьи
Елена Петрова

    Бесплатная неделя занятий
    Зачастую одного занятия не достаточно, чтобы определить, понравилась ли школа ученику, поэтому мы предоставляем доступ к полноценной бесплатной неделе занятий.

    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
    form free
    Похожие статьи
    Как провести новогодние каникулы школьнику: Топ лучших идей для отдыха Как провести новогодние каникулы школьнику: Топ лучших идей для отдыха...
    6 мин
    Поделки на Новый Год для детей: Как разнообразить досуг Поделки на Новый Год для детей: Как разнообразить досуг
    7 мин
    Идеи новогодних подарков своими руками Идеи новогодних подарков своими руками
    8 мин
    Популярные статьи
    Новые статьи
    Как перевестись на семейное обучение в школе Как перевестись на семейное обучение в школе
    17 мин
    Современные книги для подростков о подростках Современные книги для подростков о подростках
    9 мин
    Ребёнок не умеет проигрывать: что делать Ребёнок не умеет проигрывать: что делать
    7 мин
    Как перевестись в другую школу через Госуслуги Как перевестись в другую школу через Госуслуги
    5 мин
    Как жить с невыносимыми подростками и пережить период взросления Как жить с невыносимыми подростками и пережить период взросления
    10 мин
    Лучшие нейросети для учёбы Лучшие нейросети для учёбы
    7 мин
    Надоели домашки. А можно без них? Надоели домашки. А можно без них?
    7 мин
    Как правильно хвалить и ругать ребенка Как правильно хвалить и ругать ребенка
    8 мин
    Боюсь переводиться в другую школу: страхи детей, адаптация и советы Боюсь переводиться в другую школу: страхи детей, адаптация и советы
    8 мин