Что нужно купить для 7 класса школы
Родителям
Время прочтения 8 мин

Что нужно купить для 7 класса школы

Скоро 7 класс. Ребёнок уже становится совсем взрослым: появляются новые увлечения, новые знакомства и компании, в школе добавляются новые предметы. Это сказывается и на подготовке к школе: прежний рюкзак может вдруг стать «слишком детским», а форма «не модной и скучной», кроссовки на физкультуру нужны фирменные, да и всё вообще в жизни у человека уже совсем не то. Часто этот период в жизни ребёнка является переломным. В седьмом классе начинаются межличностные конфликты, первые влюблённости, социальные сети (сегодня могут появиться и раньше) и интерес к учёбе заметно снижается.

Безусловно, то, как пройдёт этот период зависит от многих факторов: от окружения, от поддержки родителей, от того, насколько интересно подаёт учебный материал преподаватель. И на это настраиваться нужно заранее скорее психологически.

А вот практически можно начать готовиться к школе с покупки всего самого необходимого и нового вместе с ребёнком.

Если ребёнок будет включён в процесс и его мнение при выборе всего — от канцелярских товаров до одежды — будет важным, он будет чувствовать себя в диалоге с родителями, красивым и довольным.

Итак, что нужно будет купить, обновить или дополнить перед седьмым классом?

Рюкзак

Что нужно купить для 7 класса школы: рюкзак

Хороший рюкзак должен иметь анатомическую спинку и жёсткий корпус, мягкие и широкие ремни, быть непромокаемым и вместительным.

Всё, что касается дизайна рюкзака, может решить ребёнок. Кроме этого, ребёнок в 7 классе может уже захотеть сумку на плечо или через плечо. В таком случае важно выбирать модели, у которых на плече будет широкий ремень.

Поговорите с ребёнком и предложите ему носить сумку на разных плечах хотя бы иногда.

Одежда

  • Рубашки и блузки
Что нужно купить для 7 класса школы: одежда

Как и всегда стоит отдавать предпочтение натуральным дышащим тканям. Рубашки могут пригодится с длинным и коротким рукавом и стоит купить несколько штук, возможно, разных по дизайну (для девочек), но по-прежнему нейтральных цветов.

  • Брюки и юбки

Лучше всего выбирать нижнюю одежду из немнущихся тканей — в 7 классе ребёнку бывает особенно важно, как он выглядит.

Юбка не должна быть очень короткой или длинной, но пойти навстречу в любую сторону можно. Главное, оставаться в диалоге. Чтобы не сокращать длину, можно предложить юбки необычного кроя или брюки.

  • Пиджак или жилет;
  • Носки, колготки.

Одежда должна быть на тёплую и холодную погоду тоже и, конечно, соответствовать вкусам ребёнка.

Рабочее место

Что нужно купить для 7 класса школы: рабочее место

Так как в седьмом классе появятся новые предметы, объём работы и домашнего задания у ребёнка тоже увеличится. Кроме этого, ребёнок мог сильно вырасти за лето, поэтому стоит ещё раз проверить рабочее место ученика:

Нужно ли заменить рабочий стол или поднять его повыше?

Стоит ли заменить стул?

Есть ли место для хранения канцтоваров, папки для тетрадей и учебников, органайзеры для всего необходимого на рабочем столе?

Что лишнее нужно убрать со стола?

Если нужно ребёнок сидит за стулом сильно нагнувшись вперёд, значит, нужно поднять стол или поменять угол наклона для письма.

В противном случае, неправильная посадка может привести к искривлению позвоночника.

Список канцтоваров для 7 класса

Что нужно купить для 7 класса школы: канцтовары

Вот примерный список, с которым можно отправиться в магазин, перед этим заранее проверив, что есть дома, а чего нет:

  1. Школьный дневник;
  2. Пенал;
  3. 2 синие шариковые ручки;
  4. Набор простых карандашей;
  5. Точилка;
  6. Набор цветных карандашей;
  7. Маркеры и текстовыделители;
  8. Фломастеры;
  9. Краски: акварель и гуашь;
  10. Кисти для рисования разной толщины — 3 штуки;
  11. Альбом для рисования;
  12. Линейки: 15,20 и 30 см;
  13. Ножницы с закруглёнными концами;
  14. Клей-карандаш;
  15. Канцелярский клей;
  16. Пластилин обычный;
  17. Скотч;
  18. Циркуль;
  19. Транспортир;
  20. Цветная бумага и картон;
  21. Белая бумага;
  22. Тетради в клеточку (15 шт.) и в линейку (5 шт.);
  23. Обложки для тетрадей и учебников;
  24. Папка для тетрадей;
  25. Сумка для сменной обуви;
  26. Ланч-бокс.

Этот список поможет родителям сэкономить время на покупку товаров к школе. Важно помнить, что приобретать товары для ребёнка в возрасте 13-14 лет точно стоит вместе с ним. Дизайн канцтоваров должен нравится ученику или ученице, а качество их должно устраивать вас.

Понравилась статья?
круто
средне

Комментариев: 18

  • Норм список , только тетрадей в линию надо как минимум 15

    • Марин

      Так не во всех школах нужно 15 штук тетрадей в линию если на год то да но если на четверть то максимум 5

    • Я обычно покупаю тетрадей в клеточку 10, в линейку 50. У нас много занятий, где мы используем тетради в линейку. И это я использую для 1-6 класса. А теперь додумайтесь, сколько тетрадей нужно в 7 класс.

  • Александра

    1) Ручек синих по крайней мере, нужно больше. 2 хватит ребёнку, ну от силы на месяц.
    2) обычно пластилин в 7 классе уже редко используется.
    3) папка для тетрадей тоже большого значения не имеет.

  • ziyodaabduvasilovna@gmail.com

    Спасибо большое

    • Полина Бондарева

      У меня в 7 классе последний год рисования, и краски используются,пластилин — нет

  • лидия

    Спасибо, за список, но мне кажется ручек должно быть больше. Пластилин даже в 6 классе уже не используется, и краски тоже

  • Ульяна

    В 7 классе начинается уже черчение ( но не во всех школах ) . Тетради смотря какие если в школе 12 листов то примерно штук 60 в линейку и в клетку , если в 48 листов то примерно 12 штук в клетку и линейку с головой хватит

  • Лидия

    мне кажется список больше подходит для 5_ 6 класса многие предметы которые указанны в 7 классе не используются

  • Вероника

    Цветная бумага, картон, пластилин лишние. Также такого маленького количество кистей не хватит и даже не факт что они вообще понадобятся также как и краски, лично у меня в школе фломастеры также не понадобятся только чëрный может понадобиться и всë. Обложки для учебников и тетрадей также не обязательны. Количество тетрадей должно быть больше но это конечно зависит от количества листов которое здесь не указано почему-то. 2 синие ручки мне на неделю хватит по этому это мало очень. Про ножницы я вообще не поняла если не ошибаюсь речь о режущей части так вот в 7 классе можно и нормальные обычные ножницы потому что камон детям уде не 7 лет и они вполне самостоятельны и аккуратны. Также не написан угольник зато написано аж три длины линеек, ребят я в 7 класс иду и нам нужна 15 см, 30 см и то мы еë используем только если из дерева что-то делаем, а угольник нужен тоже. В моей школе свою еду приносить как я поняла нельзя и в буфете покупать и нести в класс тоже.. Ланч-бокс короче не всем подойдëт и не особо он нужен можно взять небольшой перекус в виде орешков или вкусняшек каких-то, я перед школой захожу в магазин и беру какие-то маленькие батончики, шоколадки, орешки, воду и нормально. Лично мне удобнее ставить учебники на подставку для книг поэтому возможно нужна она но не все ей пользуются поэтому тут решать вам самим.
    Также возможно я не внимательна но написано мешок для сменной обуви, а для спорт.формы нет, странно. Акварелью я последний раз пользовалась в 4 классе вообще, в общем составлять список нужно самим, посмотреть расход тетрадей, пишущих принадлежностей, выслушать пожелания ребëнка и возможно поговорить с учителем по алгебре и геометрии,технологии, изо если осталось оно и тогда вы купите нужное и не будете покупать то что не нужно.

  • На самом деле ребёнку в 7 классе нужны не масса школьных пренодлежностей а ручка, ленейка и циркуль чтоб не париться над черчением кругов. Я всегда чиртил и подчёркивал ручкой а на днивник пинал и остальной мусор забил. Вот мой вам совет скажите ребёнку что вместо «айфона» лучше бы он купил электронную книгу, она заменит все учебники. Тогда вместо рюкзака таскал бы сумку с (Эл книгой) и ручкой циркулем и ленейкой
    .

    • Ксения

      Я учусь в 8 классе и в нашей школе например не разрешают Эл. учебники. Телефоны вообще запрещены, так что иногда, это тоже не выход

  • Спасибо за список, ручек надо больше, пластилин, цветной картон и бумага уже в 5 классе не нужна !

    • Маргарита

      Вы забыли написать ластик,папка для тетрадей в седьмом классе не нужна и краски тоже,и шариковых ручек должно быть больше

  • Вы забыли написать ластик , рюкзак ,Общие тетради 48 листов толстую и в клетку тетради обычно нужно для контрольных по математике и русскому для дополнительнова урока.

  • Лиза

    Шариковых ручек нужно в десять раз больше, как и тетрадей. Да и вообще тетради должны быть предметные! Пластилин, картон, цветная бумага, ножницы и всё остальное — в четвёртом классе этим не пользуются, что уж там в седьмом. Список, короче, ужасный. Для первоклашек норм

  • Светлана

    А как же общие тетради 48листов по каждому предметам? Дневником бумажным они уже давно не пользуются, только в начальной школе. И нет информации по поводу спортивной формы (белая футболка, черные шорты и штаны, белые носки, спортивная обувь). из мелочей бутылочка для воды, пачка влажных салфеток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дата публикации
26 апреля 2022
Автор статьи
Елена Петрова

    Бесплатная неделя занятий
    Зачастую одного занятия не достаточно, чтобы определить, понравилась ли школа ученику, поэтому мы предоставляем доступ к полноценной бесплатной неделе занятий.

    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
    form free
    Похожие статьи
    Что нужно купить старшекласснику в школу Что нужно купить старшекласснику в школу
    9 мин
    Список покупок для 6 класса школы Список покупок для 6 класса школы
    9 мин
    Список покупок для 8 класса школы Список покупок для 8 класса школы
    13 мин
    Список покупок для 3 класса школы Список покупок для 3 класса школы
    13 мин
    Список покупок для 2 класса школы Список покупок для 2 класса школы
    14 мин
    Что нужно купить для школы в 6 класс? Что нужно купить для школы в 6 класс?
    13 мин
    Что нужно купить для школы в 8 класс? Что нужно купить для школы в 8 класс?
    14 мин
    Что нужно купить для школы в 5 класс? Что нужно купить для школы в 5 класс?
    17 мин
    Что нужно купить для школы в 4 класс? Что нужно купить для школы в 4 класс?
    14 мин
    Популярные статьи
    Новые статьи
    Как улучшить почерк у ребенка: советы и рекомендации Как улучшить почерк у ребенка: советы и рекомендации
    9 мин
    Раздражает ребенок: нормально ли это? Раздражает ребенок: нормально ли это?
    10 мин
    Лайфхаки для олимпиадников Лайфхаки для олимпиадников
    16 мин
    Хочу перевестись в другую школу: что делать Хочу перевестись в другую школу: что делать
    6 мин
    Стишки для запоминания правил по школьным предметам Стишки для запоминания правил по школьным предметам
    11 мин
    Ребёнок-нарцисс. Как воспитывать? Ребёнок-нарцисс. Как воспитывать?
    10 мин
    Как гаджеты влияют на детей: польза и вред Как гаджеты влияют на детей: польза и вред
    12 мин
    Топ настольных психологических игр для детей Топ настольных психологических игр для детей
    8 мин
    Лучшие онлайн-школы для школьников по мнению учеников Лучшие онлайн-школы для школьников по мнению учеников
    11 мин