Топ приложений для учебы
Улучшение успеваемости
Время прочтения 9 мин

Топ приложений для учебы

Учёба бывает довольно непростой: темы уроков никак не откладываются в памяти, домашние задания выполняются с трудом, а от того настроение медленно исчезает вместе с мотивацией. В учении действительно бывает тяжело, но мы подобрали для вас приложения, которые помогут лучше разобраться в дисциплинах, креативно и быстро решать домашние задания и вернуть уверенность в своих силах.

Топ-10 приложений для лёгкой учёбы

Онлайн‑школа. Наука в AR

«Онлайн‑школа. Наука в AR»

Недавно наша школа выпустила приложение, которое постепенно дополняется новыми функциями. Это образовательное приложение, в котором можно изучить астрономию в режиме дополненной реальности. В приложении есть возможность узнать новое о планетах и созвездиях, изучать новое с аудиогидом и многое другое. Также скоро в приложении появятся новые дисциплины, которые будут поданы наглядно и ярко. Мобильное приложение доступно в Google Play и App Store.

Цифровая библиотека от Онлайн школы

Библиотека знаний Онлайн-школы № 1

С прошлого года мы открыли доступ ко всем видеоурокам школы по всем предметам. В библиотеке знаний собраны материалы по всей школьной программе с 1 по 11 класс. А это более 3000 лекций, видеоуроков, иллюстраций и тестов для закрепления пройденного. Это отличная возможность вспомнить материал за все года учёбы в режиме видео или по конспектам – всё это можно получить в один клик. Используйте библиотеку для подготовки к контрольной, ОГЭ или ЕГЭ, или учитесь наперёд.  Все уроки яркие и живые, без воды, только самая важная и нужная информация. Мобильное приложение доступно в Google Play и App Store.

Также информация доступна не только в форме приложения, но и на сайте Цифровой библиотеки.

PhotoMath

PhotoMath

Удивительный калькулятор, о котором мечтали все поколения учеников. Наведите камеру на уравнение и калькулятор покажет вам его последовательное решение. Отличное решение, если вы запутались в примере и не можете понять логику задачи. Приложение доступно в Google Play и App Store.

Грамматика русского языка

Приложение грамматика русского языка

Все правила, исключения и сложные нюансы русского языка собраны в простом и визуально приятном приложении. Правила оформлены в виде таблиц и схеме. Главное преимущество – не зависимость от интернета. Приложение доступно в Google Play.

GTasks

GTasks

Удобное и простое приложение для тайм-менеджмента. В нём вы можете зафиксировать самые важные задачи, например, занятия с репетитором, дедлайн реферата и так далее. В приложении можно делать списки по темам и делиться ими с друзьями. Приложение доступно в Google Play и App Store.

Химия

Химия приложение

Минималистичное приложение, которое поможет понять, как решить задачу по органической химии и по неорганической также. У вас в кармане окажутся и формулы, и реакции элементов, и интерактивная таблица Менделеева. Приложение доступно в Google Play и App Store.

English Grammar Test

English Grammar Test

Подтянуть грамматику английского можно с помощью простого и интуитивно понятного приложения. В нём вы сможете пройти более 60 тестов и решить самые разные задания по 26 разделам грамматики. Приложение доступно в Google Play.

Краткие содержания Брифли

Краткие содержания Брифли

Идеальный вариант для подготовки к контрольной работе или ЕГЭ по литературе – приложение «Краткие содержания». В библиотеке вы найдёте самые главные тезисы книг в рамках учебной программы и обновите в памяти персонажей и сюжетные повороты. Приложение может работать без интернета и доступно в Google Play.

Физика

ЕГЭ Физика 2023

Все формулы, которые понадобятся для подготовки к экзамену или контрольной собраны в приложении «Физика». Приложение содержит в себе огромное количество материалов для подготовки к ЕГЭ по Физике в 2023-м году, свыше 2000 практических заданий и бесконечное множество тестов! Также есть возможность выделить необходимое и быстро поделиться информацией с другим пользователем. Приложение доступно в App Store.

Forest

Приложение Forest

Отличный вариант для того, чтобы сосредоточиться – подключиться к приложению Forest, которое будет отслеживать ваше нахождение в офлайне и давать особые поощрения и очвики. С его помощью вы сможете повысить свою продуктивность. Приложение доступно в Google Play и App Store.

Иллюстрация: Storytale

Понравилась статья?
круто
средне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дата публикации
24 января 2023
Автор статьи
Елена Петрова

    Бесплатная неделя занятий
    Зачастую одного занятия не достаточно, чтобы определить, понравилась ли школа ученику, поэтому мы предоставляем доступ к полноценной бесплатной неделе занятий.

    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
    form free
    Похожие статьи
    Как гаджеты влияют на детей: польза и вред Как гаджеты влияют на детей: польза и вред
    12 мин
    Лучшие нейросети для учёбы Лучшие нейросети для учёбы
    7 мин
    Школьникам России предлагают принять участие в спецпроекте «Учёба на выживание» Школьникам России предлагают принять участие в спецпроекте «Учёба на в...
    3 мин
    Нейросети, GPT и виртуальная реальность в образовательной среде: внедрение и риски Нейросети, GPT и виртуальная реальность в образовательной среде: внедр...
    12 мин
    Проверь знания: в России запустили бесплатный интерактивный тренажер для тестирования школьников Проверь знания: в России запустили бесплатный интерактивный тренажер д...
    2 мин
    Сайты и приложения для увлеченных математиков Сайты и приложения для увлеченных математиков
    10 мин
    Каким будет образование будущего? Каким будет образование будущего?
    8 мин
    Настольные игры вместо скучных уроков: Топ настольных игр для школьников Настольные игры вместо скучных уроков: Топ настольных игр для школьник...
    7 мин
    Современные тренды в обучении 2023 Современные тренды в обучении 2023
    7 мин
    Популярные статьи
    Новые статьи
    Как улучшить почерк у ребенка: советы и рекомендации Как улучшить почерк у ребенка: советы и рекомендации
    9 мин
    Раздражает ребенок: нормально ли это? Раздражает ребенок: нормально ли это?
    10 мин
    Лайфхаки для олимпиадников Лайфхаки для олимпиадников
    16 мин
    Хочу перевестись в другую школу: что делать Хочу перевестись в другую школу: что делать
    6 мин
    Стишки для запоминания правил по школьным предметам Стишки для запоминания правил по школьным предметам
    11 мин
    Ребёнок-нарцисс. Как воспитывать? Ребёнок-нарцисс. Как воспитывать?
    10 мин
    Топ настольных психологических игр для детей Топ настольных психологических игр для детей
    8 мин
    Лучшие онлайн-школы для школьников по мнению учеников Лучшие онлайн-школы для школьников по мнению учеников
    11 мин
    Проблемы современного образования и пути их решения Проблемы современного образования и пути их решения
    21 мин